2018
4 квартал
3 квартал
2 квартал

С 11 апреля вступили изменения в постановление Правительства РФ от 13.01.2014 г. № 19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта», согласно которым при заключении контракта на поставку бензина, в документацию о закупке заказчиком включаются обязательно формула цены контракта и максимальное значение цены контракта. Документация для проведения электронного аукциона на поставку бензина была разработана и утверждена директором без включения формул цены контракта до даты вступления в силу изменений.

Извещение о проведение электронного аукциона было размещено 12 апреля 2018. По итогам проведения аукциона был заключен государственный контракт без включения формул цены контракта. Возможно ли внесение изменений в действующий контракт в части дополнения пунктов с указанием максимального значения цены контракта и формулы цены контракта? Или следует расторгнуть контракт и начать новую процедуру по закупке бензина?

28.06.18, 15:27
1 квартал

Запрос на разъяснение закупки по применению к Федеральному закону № 44-ФЗ:

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии № 81 Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУЗ ЦГиЭ № 81 ФМБА России) обязано ежегодно подтверждать свою компетентность в области аккредитации Испытательного Лабораторного центра, установленным критериям аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров). Данная услуга оказывается в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

Для этого мы направляем в Федеральную службу по аккредитации заявление об оказании государственной услуги по подтверждению компетентности в области аккредитации Испытательного Лабораторного центра ФГБУЗ ЦГиЭ № 81 ФМБА России, где устанавливается Приказом «Исполнитель» с которым мы обязаны заключить договор и оплатить эти услуги:

- экспертиза представленных Заказчиком в Федеральную службу по аккредитации документов и сведений на предмет их соответствия критериям аккредитации (экспертиза документов и сведений);

- организация и проведение выездной экспертизы соответствия Заказчика по месту осуществления его деятельности критериям аккредитации (выездная экспертиза).

Источник финансирования Заказчика: Код субсидии 06-99 «Иные субсидии в целях реализации мероприятий по охране здоровья граждан».

Стоимость услуг определяется в соответствии с требованиями «Методики определения размеров платы за проведение экспертизы представленных заявителем, аккредитованным лицом документов и сведений, выездной экспертизы соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, а также максимальных размеров платы за проведение указанных экспертиз», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 г. № 653.

Вопрос о применении Федерального закона №44- ФЗ к данной закупке:

1.      Можно ли данную закупку провести по №44-ФЗ, если да, то по какой статье?

2.      Если это не относится к закупкам по №44-ФЗ, то учитывать выделенные денежные средства в расчете годового объема закупок для дальнейших расчетов (10% - закупок по ЗК и не менее 15% - закупок у СМП и САНО)?

3.      Возможно, есть какие-то новые изменения и разъяснения по данной закупке?

25.03.18, 13:00

Имеет ли право www.zakupki.gov.ru  требовать обязательным заполнение полей не указанных в Законе 44-ФЗ?

25.03.18, 12:56
Наверх