Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам публичных обсуждений за 13 декабря 2018 года
27 декабря 2018, 00:00
Тип документа:
Анкеты

13 декабря 2018 года в ходе публичных обсуждений практики Томского УФАС России по контролю за соблюдением законодательства участникам обсуждений было предложено заполнить анкету о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России.

При заполнении анкеты реализована возможность задать вопросы, касающиеся непосредственного осуществления государственного надзора за соблюдением антимонопольного законодательства, а также сформулировать предложения по совершенствованию данного законодательства.

Анализ содержания анкет показал, что из   106 опрошенных семь участников обсуждений задали 9 вопросов о правоприменительной практике. Можно отметить, что число вопросов, заданных посредством анкетирования остается на прежнем уровне.

Предложения об изменении действующего законодательства поступили от пяти участников обсуждений, предложения касались изменений законодательства о контрактной системе и Закона о защите конкуренции.

Кроме того, содержание анкеты позволяло оценить публичные обсуждения по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих и по организации в соответствии с пятибалльной системой.

Анкеты заполнили 106 человек, анализ поставленных ими оценок (в каждой анкете 4 оценки) показал:

- в 83 анкетах средний балл 5, т.е. все поставленные оценки 5;

- в 19 анкетах средний балл от 4 до 4,75;

- в 4 анкетах средний  балл составил от 3,5 до 3,75.

Средняя оценка, поставленная участниками публичных обсуждений, составила 4,8 балла.

Примечательно, что абсолютное большинство опрошенных высказалось за введение в практику подобных мероприятий (за исключение одного голоса, представляющего федеральный исполнительный орган власти).

Наверх