Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам публичных обсуждений

24 декабря 2017, 18:29
854215

21 декабря 2017 года в ходе публичных обсуждений практики Томского УФАС России по контролю за соблюдением законодательства участникам обсуждений было предложено заполнить анкету о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России.

При заполнении анкеты возможно задать вопросы, касающиеся непосредственного осуществления государственного надзора за соблюдением антимонопольного законодательства, а также сформулировать предложения по совершенствованию данного законодательства.

Анализ содержания анкет показал, что из 31 опрошенных четыре участника обсуждений задали 9 вопросов о правоприменительной практике.

Предложения об изменении действующего законодательства не поступали, вместе с тем поступило предложение о привлечении студентов ВУЗов к мониторингу рекламы.

Кроме того, содержание анкеты позволяло оценить публичные обсуждения по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих и по организации в соответствии с пятибалльной системой.

Анкеты заполнил 31 человек, анализ поставленных ими оценок (в каждой анкете 4 оценки) показал:

- в 19 анкетах средний балл 5, т.е. все поставленные оценки 5;

- в 11анкетах средний балл от 4 до 4,75;

- в 1 анкете средний  балл составил 3,75.

Средняя оценка, поставленная участниками публичных обсуждений составила 4,74 балла.

Примечательно, что все опрошенные лица единогласно высказались за введение в практику подобных мероприятий.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх