Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам публичных обсуждений 12 февраля 2020

14 февраля 2020, 14:13
%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%b0

12 февраля 2020 года Томское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики, посвященные практике применения антимонопольного законодательства, рекламного законодательства, законодательства в сфере закупок и иным вопросам, входящим в компетенцию территориального органа ФАС России.

В рамках проведения мероприятия присутствующим было предложено заполнить анкету, позволяющую оценить эффективность и результативность публичных обсуждений. Система оценки ожиданий участников в анкете содержала несколько показателей по 5-балльной шкале: тематическая направленность, программа, квалификация выступающих и организация мероприятия. Кроме того, в специализированном опроснике каждый участник мог задать интересующий его вопрос по правоприменительной практике антимонопольного органа, а также поделиться предложениями по совершенствованию антимонопольного законодательства.

Количество гостей публичных обсуждений, принявших участие в анкетировании, составило 43. Согласно проведенным исследованиям ответов средний балл соответствия мероприятия ожиданиям участников по тематической направленности равен 4,64, по программе – 4,76, по квалификации выступающих – 4,9, по организации мероприятия – 4,73. Средний бал соответствия публичных обсуждений ожиданиям участников составил 4,8 из 5 возможных.

Абсолютное большинство участников выразило мнение о необходимости введения в практику проведение подобных встреч.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх