Томское УФАС благодарит зрителей за проявленный интерес к публичным обсуждениям

12 ноября 2020, 13:59
317 2

11 ноября 2020 года в формате онлайн-трансляции состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Томского УФАС России по итогам прошедшего периода 2020 года. Управление благодарит зрителей за участие в мероприятии.

Руководитель Управления Владимир Шевченко рассказал о проблемных вопросах и основных нарушениях, выявляемых в ходе правоприменительной практики, привел статистику по количеству обращений в антимонопольный орган, по количеству возбужденных и рассмотренных дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства, по признакам нарушения законодательства о рекламе, законодательства в сфере закупок, статистику по административным правонарушениям.

С докладом «О прохождении реформы контрольно-надзорной деятельности» выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Падерин Валерий Анатольевич, Евгений Валерьевич Сизов - Председатель Общественного Совета УФАС по Томской области и управляющий партнер Юридической фирмы «Бизнес и право» рассказал о тенденциях правовых запросов в сфере антимонопольного законодательства.

Далее публичные обсуждения прошли в формате подкаста – спикеры в свободной форме обсуждали наиболее важные вопросы применения антимонопольного законодательства, проблемы, возникающие в области поддержания конкуренции в России.

Запись видеотрансляции публичных обсуждений можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=OeYy8nRduX4.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх