Является ли обязательным раскрытие информации на сайте организации, осуществляющей водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, в соответствии со Стандартами раскрытия № 6 № 570?

21 декабря 2017, 18:28

Раскрытие стандартов информации субъектами рынка теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения регулируется постановлением Правительства РФ от 05.07.2013 № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования» и постановлением Правительства РФ от 17.01.2013 № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения».

Оба указанных документа в соответствии с подпунктом в) пункта 3 устанавливают, что раскрытие информации регулируемой организацией может осуществляться на ее официальном сайте в сети «Интернет» при наличии решения, принятого данной организацией.

Таким образом, в дополнении к иным способам раскрытия информации, по желанию регулируемой организации, возможно размещение данной информации в сайте самой организации.

Однако, в дополнении к вышеизложенному, необходимо отметить, что в настоящее время ФАС России осуществляет работу по внесению изменений в данный раздел законодательства с целью ее унификации с иными видами контроля за раскрытием информации, при этом планируется изменить порядок раскрытия информации.

Наверх