С 11 апреля вступили изменения в постановление Правительства РФ от 13.01.2014 г. № 19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта», согласно которым при заключении контракта на поставку бензина, в документацию о закупке заказчиком включаются обязательно формула цены контракта и максимальное значение цены контракта. Документация для проведения электронного аукциона на поставку бензина была разработана и утверждена директором без включения формул цены контракта до даты вступления в силу изменений.

Извещение о проведение электронного аукциона было размещено 12 апреля 2018. По итогам проведения аукциона был заключен государственный контракт без включения формул цены контракта. Возможно ли внесение изменений в действующий контракт в части дополнения пунктов с указанием максимального значения цены контракта и формулы цены контракта? Или следует расторгнуть контракт и начать новую процедуру по закупке бензина?

28 июня 2018, 15:27

Вопрос перенаправлен в ФАС России для дачи разъяснений законодательства Российской Федерации  о контрактной системе в сфере закупок. Ответ будет направлен на электронную почту лица, задавшего указанный вопрос.

Наверх