Имеются ли рекомендации по установлению формулы НМЦ контракта на поставку бензина (возможно уже выявленные недостатки формул)?

27 декабря 2018, 15:59

В настоящий момент Федеральной антимонопольной службой не установлены рекомендации по установлению формулы НМЦК на поставку бензина.

Вместе с тем в соответствии с частью 22 статьи 22 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительство Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 08.09.2018 № 1074) постановляет:

1. Установить, что при осуществлении закупок топлива моторного, включая автомобильный и авиационный бензин, порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), устанавливается Федеральной антимонопольной службой по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Реализация предусмотренных настоящим постановлением полномочий осуществляется Федеральной антимонопольной службой в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной штатной численности ее центрального аппарата, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральной антимонопольной службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Наверх