Как Фас относится к подписанию дополнительных соглашений к контракту в части условий, которые были опубликованы в проекте контракта в электронном магазине и на торговой площадке.

               Могут ли дополнительные соглашения противоречить проекту контракта?

19 февраля 2019, 12:05

В соответствии с ч.5 ст. 4 Закона 223-ФЗ  в случае, если при заключении и исполнении договора изменяются количество, объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в итоговом протоколе, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий. При закупке у единственного поставщика  (исполнителя, подрядчика) информация о такой закупке, предусмотренная настоящей частью, может быть размещена заказчиком в ЕИС в случае, если это предусмотрено положением о закупке.

Таким образом, дополнительное соглашение и его конкретные изменения могут быть заключены в соответствии с Положением о закупке конкретной организации. В электронном магазине закупки проводятся у единственного поставщика на основании положения о закупке, которое может быть принято в соответствии с типовым положением, разработанным например Департаментом по закупкам администрации Томской области.

Дополнительные соглашения не могут противоречить проекту контракта.

 

 

Наверх