В сфере осуществления поставок продовольственной продукции – об информации на сайтах организаций.

19 февраля 2019, 12:05

Ответ: В соответствии с ч.2 ст.4 Заказчик размещает в ЕИС план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год. Порядок формирования плана закупок, порядок и сроки размещения в ЕИС такого плана, требования к форме такого плана устанавливаются Правительством РФ.

           Согласно ч.5 ст.4 Закона 223-ФЗ   При осуществлении закупки, за исключением закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и конкурентной закупки, осуществляемой закрытым способом, в единой информационной системе размещаются информация о закупке, в том числе извещение об осуществлении конкурентной закупки, документация о конкурентной закупке, за исключением запроса котировок, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения об осуществлении конкурентной закупки и документации о конкурентной закупке, изменения, внесенные в эти извещение и документацию, разъяснения этой документации, протоколы, составляемые в ходе осуществления закупки, итоговый протокол, а также иная информация, размещение которой в единой информационной системе предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи.

        В соответствии с ч.7 ст.4 Закона 223-ФЗ заказчик дополнительно вправе разместить указанную в настоящей статье информацию на сайте заказчика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Таким образом, дополнительная информация, в том числе при осуществлении закупок продовольственных товаров, может быть дополнительно размещена на сайте заказчика.

 

 

Наверх