Какие приоритеты в деятельности Томского УФАС в 2021 г. Как они реализованы. Что получилось лучше, что нет и почему?

23 декабря 2021, 15:46

Неизменным ориентиром деятельности ФАС России и её территориальных органов является развитие конкуренции и эффективная защита предпринимательства.

Территориальный орган осуществляет функции по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, рекламы, в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также по согласованию применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Приоритеты Управления в контрольной деятельности за соблюдением антимонопольного законодательства невозможно выделить, потому что антимонопольные органы принимают меры антимонопольного реагирования в ответ на выявленные нарушения.

Однако в качестве вектора деятельности Томского УФАС России можно отметить акцент на принятии мер предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение и (или) пресечение нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований законодательства.

Наверх