Какие на ваш взгляд товарные рынки Томской области конкурентны, а какие – монополизируются? В последнем случае – почему?

23 декабря 2021, 15:52

Томским УФАС России проводится анализ состояния конкуренции на товарном рынке либо в рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, либо по заданию ФАС России.

К примеру, можно выделить следующие конкурентные рынки: рынок медицинских услуг, рынок розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, рынок торговли, рынок выполнения работ по благоустройству городской среды, рынок выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме,  рынок оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Томской области, рынок услуг связи, в том числе услуг по предоставлению широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и т.д.

К рынкам с высокой концентрацией можно отнести такие рынки, как: поставка сжиженного газа в баллонах, оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, рынок услуг по обращению отходов I и II классов опасности и др.

Наверх